Гарантийные обязательства нашего автосервиса.
Гарантийные обязательства нашего автосервиса.

Гарантийные обязательства
Данная гарантия вступает в силу с момента передачи выполненных работ от Подрядчика Заказчику (или уполномоченному Заказчиком лицу). Факт приемки-передачи работ подтверждается подписанным Заказчиком и подрядчиком актом выполненных работ.
1. УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Подрядчик- автосервис "Le-Mans"€ (ИП Поникаров А.Ю.)
Заказчик - юридическое или физическое лицо, автомобиль которого обслуживался в автосервисе "Le-Mans" (ИП Поникаров А.Ю.). Розничные клиенты отдела продаж автосервиса "Le-Mans" (ИП Поникаров А.Ю.)

Естественный износ - износ деталей, агрегатов и других элементов автомобиля, связанный со снижением его работоспособности в результате, как естественного физического старения, так и влияния внешних неблагоприятных факторов.

Заказ-наряд - Форма документа к договору по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля. Сочетает в себе элементы технического задания и расчета стоимости. При подписании сторонами является подтверждением сдачи-приемки работ.
2. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ГАРАНТИИ
Подрядчик гарантирует бесплатное устранение неисправностей автомобиля (включая работу и детали), заявленных Заказчиком и должным образом подтвержденных Подрядчиком, связанных с дефектами материалов, нарушениями технологии изготовления, сборки или установки, а так же устранение неисправностей других деталей автомобиля, вызванных этими неисправностями при ремонте на СТО Подрядчика. При этом право принятия решения о необходимости ремонта или замены неисправной детали или узла принадлежит Подрядчику. Заказчик должен быть проинформирован о принятом решении.
Смена владельца автомобиля не влечет за собой изменения условий предоставления гарантии.
3. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК
Автосервис предоставляет гарантию на все выполненные слесарные работы сроком на 6 месяцев либо 10000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. Полная гарантия 6 месяцев или 10000 км пробега предоставляется Заказчику только в том случае, если он согласился на замену всех рекомендованных после проведения предварительной диагностики/дефектовки Подрядчиком деталей, которые приобретает у Подрядчика. В противном случае гарантия может быть сокращена или аннулирована.

На работы, связанные с ремонтом электропроводки и топливной системы предоставляется гарантия сроком 1 месяц, либо 1000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее.
На услуги по заправке системы кондиционирования предоставляется гарантия 6 месяцев или до 1 ноября того года, в котором была выполнена услуга в зависимости от того, что наступит раньше

На работы, связанные с регулировкой углов установки колес предоставляется гарантия сроком 7 календарных дней либо 1000 км пробега. в зависимости от того, что наступит ранее.

На работы, связанные с сезонным шиномонтажом и ремонтом шин предоставляется гарантия сроком 7 календарных дней либо 1000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее
.
На работы, связанные с диагностикой и регулировкой электронных систем автомобиля предоставляется гарантия сроком 7 календарных дней либо 1000 км пробега. в зависимости от того, что наступит ранее.

Гарантия на ремонт АКПП предоставляется сроком 1 год или 20000 км пробега в зависимости от того, что наступит ранее (при условии прохождения ТО №1, при 2000 км пробега с момента окончания ремонта АКПП и ТО №2, при 10000 км пробега с момента окончания ремонта АКПП).
Гарантия на ремонт ДВС и замену комплектующих ГРМ предоставляется сроком 2 года или 30000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. Полная гарантия 2 года или 30000 км пробега предоставляется Заказчику только в том случае, если он согласился на замену всех рекомендованных после проведения предварительной диагностики/дефектовки Подрядчиком деталей, которые приобретает у Подрядчика. В противном случае гарантия может быть сокращена или аннулирована.

На запасные части 6 месяцев или 10000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). По решению производителя данный гарантийный срок на материалы и запасные части может быть увеличен. Полная гарантия 6 месяцев или 10000 км пробега предоставляется Заказчику только в том случае, если он произвел установку деталей по месту приобретения. В случае розничной продажи гарантия составляет один календарный месяц при отсутствии на детали механических повреждений.

4. НЕГАРАНТИЙНЫЕ СЛУЧАИ
Гарантия не распространяется на следующие случаи:
Повреждения, вызванные эксплуатацией автомобиля в условиях, не соответствующих указанным в инструкции по эксплуатации, а так же других нарушений эксплуатации автомобиля в соответствии с рекомендациями изготовителя;
Неисправность, возникшая в результате несвоевременного устранения других неисправностей, обнаруженных ранее;
Неисправность, возникшая в результате не выполнения Заказчиком рекомендаций Подрядчика и Автопроизводителя.
Неисправности, возникшие вследствие проведения работ или технического обслуживания автомобиля не СТО Подрядчика;
Неисправности, возникшие вследствие не соблюдения Заказчиком рекомендаций Подрядчика по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля;
Повреждения, причиненные воздействием внешних по отношению к автомобилю факторов (ДТП, химически активных веществ, воздействие перевозимого груза, молния, пожар, военные действия и т.д.);
Естественный износ деталей;
Косвенные последствия дефекта (невозможность эксплуатации автомобиля в течение периода проведения гарантийного ремонта, упущенная прибыль и др.);
Несоответствие ожиданиям владельца, при условии отсутствия неисправности;
шум производимый узлами и деталями автомобиля при движении и работе ДВС при условии исправности деталей;
На запасные части, купленные у Подрядчика, но установленные на автомобиль другими лицами или демонтированные с автомобиля другими лицами;
Если работы выполнялись с использованием материалов и запасных частей Заказчика или бывших в употреблении (контрактных) запасных частей;
На товары электротехнической группы (лампочки, датчики и т.п.);
На технические жидкости (моторные масла, тормозные, охлаждающие жидкости и т.п).
5. ПОРЯДОК ПОДАЧИ РЕКЛАМАЦИЙ, ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ
Для того, чтобы воспользоваться гарантией Заказчик должен:
1. Доставить автомобиль на СТО Подрядчика для подтверждения наличия неисправности, устранение которой может быть произведено в рамках гарантии

2. .Предъявить копию документа, подтверждающего продажу и дату продажи (Заказ-наряд), подписанный представителем Заказчика и Подрядчика, оформить претензию на некачественный ремонт (обслуживание) автомобиля.

3. Если проявление дефекта носит плавающий характер обязанностью Заказчика является продемонстрировать проявление при пробной поездке. В случаях когда проявление дефекта отсутствует обязательства Исполнителя перед Заказчиком в устранении дефекта нет.
4. Подрядчик производит осмотр и анализ выявленных неполадок и предоставляет Заказчику заключение по претензии с отказом от гарантии, либо с согласием с указанием сроков устранения неисправности.
5. В случаях, когда Заказчик планирует устранять неисправность в другом автосервисе с последующим предъявлением затрат, необходимо уведомить Исполнителя о возникновении неисправности и предоставить возможность присутствовать при устранении и участвовать в определении причин возникновения неисправности. В противном случае Исполнитель вправе отказать в возмещении затрат.
Замененные по гарантии детали переходят в полную собственность Подрядчика.
Срок гарантии начинает исчисляться заново после устранения неисправностей, возникших в результате ненадлежащего оказания Подрядчиком услуг.

 
 
С Новым 2021 Годом!

23.12.2019 |
Уважаемые клиенты! Автосервис Le-Mans поздравляет Вас с наступающим Новым Годом... Читать...
Акция по замене масла EuroRepar продолжается!

23.11.2019 |
Уважаемые подписчики! Несмотря что карты помощи на дорогах закончились, мы... Читать...
© 2010-2012 автосервис “Ле-Ман”
Ремонт автомобилей Пежо, Рено, Ситроен, Саманд;
Продажа автозапчастей для французских автомобилей.
Нижний Новгород, тел.: (831) 410-57-15.

Рейтинг@Mail.ru

 

Создание и продвижение сайтов - Тиреос